На главную +7 856 335 95 69
+7 949 363 14 57

НОВОСТИ КОМПАНИИ
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Открытый бассейн: зимняя консервация
Крытым бассейнам, находящимся в отапливаемом помещении, не страшны... »








 
БассейныДеревянные домаБаниФонтаныВ работеВакансииКонтакты

Лестницы,поручни, ограждения из нержавеющей стали

Лестница - необходимый аксессуар для спуска в воду бассейна, глубина которого превышает 1 метр. В такой бассейн бывает сложно попасть и выбраться обратно. Поэтому во избежание неудобств (для детей, людей небольшого роста или среднего возраста, которым проблематично будет забраться в бассейн), лучше установить в нём лестницу. Изготовленные из нержавеющей стали и потому сияющие в лучах света лестничные сооружения, защитные ограждения поневоле становятся весьма значимыми деталями общего убранства.

Существует большое количество конструкций лестниц для бассейнов. К выбору лестницы нужно подходить ответственно, т.к. она не только определяет внешний вид бассейна, но и обеспечивает безопасный спуск в воду. Обычно используются лестницы, изготовленные из полированной нержавеющей стали.

Наиболее многочисленную группу лестниц для полностью заглубленных чаш составляют модели, в которых ступени и перила образуют единое целое. В зависимости от глубины бассейна лестница может быть с различным количеством ступенек (обычно от двух до пяти). Однако самое главное, на что нужно обратить внимание при выборе такой конструкции - это ширина бортика чаши, на который она устанавливается: узкий он или широкий. В комплект поставки лестницы входит монтажный набор, включающий специальные стальные или пластиковые стаканы (они вставляются в бортик и фиксируются цементным раствором). В них опускается верхняя часть поручней лестницы, которая со стороны чаши просто упирается в стенку.

Ступени лестницы имеют противоскользящее покрытие.

В случае частично заглубленного бассейна изготавливаются т.н. лестницы-стремянки, имеющие разновысокие плечи. Необходимо обратить внимание на глубину бассейна.

Если чаша размещена прямо на земле/основании, то лестница имеет две равновысоких части. При выборе такой лестницы нужно ориентироваться только на глубину самого бассейна.

Для полностью заглубленных бассейнов с плавающими жалюзи или солярной пленкой оптимальным вариантом оказываются лестницы, у которых поручни и ступени выполнены в виде отдельных блоков. Такая конфигурация лестницы не мешает передвижению покрытия, не уступая по удобству пользования моноблочной конструкции. 

Также возможно изготовление лестниц с поручнями и поручней, перил для ограждения бассейна по периметру нестандартных размеров. Особенности их конструкции определяются в первую очередь  выполняемыми ими функциями.

Запчасти

 
Создание сайта - LookMy.info
на базе CMS MYSITE