На главную +7 856 335 95 69
+7 949 363 14 57

НОВОСТИ КОМПАНИИ
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Подсветка для бассейнов
Во время устройства ландшафтного освещения большое значение уделяют... »
19.02.2014
Открытый бассейн: зимняя консервация
Крытым бассейнам, находящимся в отапливаемом помещении, не страшны... »








 
БассейныДеревянные домаБаниФонтаныВ работеВакансииКонтакты

Оборудование для нагрева воды

Для того чтобы человек, принимающий водные процедуры в бассейне, чувствовал себя комфортно, вода должна быть не только прозрачной и чистой, но еще теплой, а микроклимат в помещении бассейна - соответствовать требованиям.
Температура воды и температура воздуха, зависит от возможной активности людей. При одинаковой температуре воды и воздуха охлаждение в воде происходит примерно в 20 раз быстрее, чем на воздухе. Поэтому в стандартных бассейнах достаточна температура воды около 22 град. С. При использовании плавания в медицинских целях (для разгрузки позвоночника) температура воды должна превышать 26 град. С, а лучше всего равняться 28 град. С. В связи с этим в индивидуальных крытых бассейнах рекомендуется температура воды 24-28 град. С, а в ваннах бассейнов для маленьких детей - 28-30 град. С
Поэтому температура в открытых бассейнах обычно ниже, чем в крытых, и составляет 21-25 град.С. Для улучшения микроклимата и создания дополнительного комфорта , особенно при длительном купальном сезоне или пользовании бассейном в зимнее время рекомендуется осуществлять подогрев пола обводных дорожек; чашу бассейна и подходы к ней по возможности следует защитить от ветра.

Электрчиеские нагреватели.

Электрические водонагреватели предназначены для подогрева циркулирующей через него воды. Может быть как вертикального, так и горизонтального исполнения. Изготовлен из нержавеющей стали с расположенными внутри электронагревательными элементами (ТЭНами). В комплектацию помимо термостата и термовыключателя может входить датчик протока. Производители: Behncke (Германия), Pahlen (Швеция).


Схема подключения электроводонагревателя:

Теплообменники.  
 
Теплообменник представляет собой цилиндр, внутри которого находится змеевик, по которому циркулирует теплоноситель. Принцип работы теплообменника основан на разнице температур теплоносителя и воды бассейна. Теплоноситель поступает в теплообменник от котла горячего водоснабжения.
В зависимости от его мощности можно использовать либо уже имеющийся котел, либо поставить дополнительный — только для подогрева воды в бассейне. Подогрев регулируется с помощью термостата. Производители: Behncke (Германия), Pahlen (Швеция)

Схема подключения теплообменника:

Солнечные нагреватели:

Перспективные возможности практического использования солнечной энергии представляют особый и долгосрочный интерес. К сожалению, этому никак не соответствует имеющийся уровень их реального использования. Гелиосистемы с плоскими солнечными коллекторами для обеспечения подогрева воды в бассейне привлекательны как по цене, так и благодаря высокой экономичности. При высокой устойчивости к коррозии и воздействию непогоды они обеспечивают сохранение максимального коэффициента использования в течение длительного времени.

Коллекторные пластины для бассейнов изготовлены из полипропилена, стойкого к ультрафиолетовым лучам и воде бассейна. Панели коллекторов легко и быстро крепятся к крыше любой формы. Специально разработанная поверхность коллекторов улавливает каждый солнечный луч.

 
Создание сайта - LookMy.info
на базе CMS MYSITE